Start Abteilungen
 
Abteilungen des TV Waldmünchen
Funktionäre in den TV Abteilungen per 16.3.2019 PDF Drucken E-Mail


Vorname

Nachname

Funktion

Änderungen

HAUPTVEREIN




Arnold

Lindner

TV Ehrenvorsitzender


Marianne

Brey

1. Vorsitzende


Martin

Brockelmann

2. Vorsitzender Verwaltung,

Administrator u. EA-Beauftragter


Gertraud

Zangl

2. Vorsitzende Finanzen


Edith

Lindner

2. Vorsitzende Sport


Hans

Schmidt

Kassenprüfer


Christine

Feiner

Kassenprüferin


Dr. Bert

Stautner

Chronist


Bettina

Zangl

Ehrenamtsbeauftragte u. Mitgliederverwaltung


Daniel

Irber

Administrator






Abt.: Hauptverein

Gesundheitsclub GymWelt



Barbara

Heimann

Beisitzer

Rücktritt

Sigrid

Frei

Beisitzer


Abt.: Hauptverein

Jugendleitung





Kerstin

Bauer

1. Jugendwartin

Kommissarisch

Sabine

Ruhland

1. Jugendwartin

Kommissarisch

Martina

Fischer

Schatzmeisterin






Abt.:

Fußball

Ingo

Schulz

1. Abteilungsleiter

Rücktritt 8.2.2018





Stefan

Umlauf

1. Abteilungsleiter u. Jugendleiter

Neuwahlen am

Marcus

Graßl

1. Abteilungsleiter u. Schriftwesen

15.6.2018

Alexander

Huber

2. Abteilungsleiter u. technischer Leiter


Hans-Jürgen

Umlauf

2. Abeilungsleiter Sportbetrieb


Hans

Brey

2. Abteilungsleiter Finanzen


Franz-Xaver

Weinzierl

Beisitzer  Veranstaltungsorg.


Julius

Vogl

Beisitzer Passwesen


Sebastian

Feiner

Beisitzer Finanzen


Jürgen

Aring

Ehrenamtsbeauftragter/

Kassenprüfer

Rücktritt 8.2.2018

Maximilian

Weinzierl

Beisitzer


Willi

Ascherl

Kassenprüfer


Jürgen

Fischer

Kassenprüfer


Siegfried

Wagner

Ehrenabteilungsleiter






Abt.:

Leichtathletik/Rasenkr



Jürgen

Liegl

1. Abteilungsleiter

Neuwahl am 1.6.2018

Sabine

Ruhland

2. Abteilungsleiterin


Gabriele

Hetzl

Schatzmeisterin


Edith

Lindner

Kassenprüferin


Doris

Fischer

Kassenprüferin


Hilke

Zakrzewski

Schriftführerin/Pressewartin


Sabine

Ruhland

1. Sportabzeichenprüferin


Hans

Schmidt

2. Sportabzeichenprüfer


Helmut

Schneider

3. Sportabzeichenprüfer


Rudolf

Fellerer

Ehrenabteilungsleiter


Eva

Richter

Beisitzerin Leichtathletik


Abt.:

Musikkapelle

Matthias

Eiber

1. Abteilungsleiter


Martin

Högerl

2. Abteilungsleiter


Elke

Tweedale

Schatzmeisterin


Johanna

Stautner

Schriftführerin


Nina

Kirsten

Chronik


Abt.:

Schwimmen

Manuel

Schneider

1. Abteilungsleiter


Carina

Rötzer

Schatzmeisterin


Martin

Brockelmann

Schriftführer


Sigrid

Frei

Kassenprüfung


Hans-Jürgen

Brockelmann

Ehrenabteilungsleiter


Abt.:

Ski- u. Radsportabteilung

Hans

Grötsch

1. Abteilungsleiter  Gesamt


Franz

Kistler

1. Abteilungsleiter Radsport


Thomas

Kreuzer

1. Abteilungsleiter  Ski


Doris

Rampf

Schatzmeisterin


Astrid

Deml

Schatzmeisterin


Judith

Lorenz

Schriftführerin


Miriam

Kistler-Wittmann

Schriftführerin


Gerhard

Stadlbauer

Ehrenabteilungsleiter


Abt.:

Stockschützen

Thomas

Riederer

1. Abteilungsleiter

6.1.2019

Hans

Fleischmann

2. Abteilungsleiter


Matthias

Kössl

Kassenverwaltung


Michaela

Babl

Stellvertr. Kassenverwaltung


Thomas

Ruhland

Sportwart/technischer Leiter


Uwe

Albrecht

Schriftführer


Ludwig

Riederer

Chronist


Peter

Fischer

Kassenprüfer


Hans

Babl

Kassenprüfer


Abt.:

Tischtennis

Hans

Daschner

1. Abteilungsleiter


Alexander

Imm

2. Abteilungsleiter


Günther

Hübner

2. Abeilungsleiter


Albert

Daschner

Schatzmeister


Markus

Meindl

Jugendleiter


Abt.:

Tennis

TC Grün/weiss

Gerhard

Urban

1. Abteilungsleiter


Tobias

Ulrich

2. Abteilungsleiter


Michael

Urban

Sportwart


Karin

Althammer

Schatzmeisterin


Alexander

Fickerl

Jugendwart


Tonia

Weidner

Schriftführerin


Marina

Schneider

Kassenprüfer


Astrid

Deml

Kassenprüfer


Julia

Schneider

Vergnügungswartin


Alexander

Fickerl

Vergnügungswart


Stefan

Schmid

Schiedsrichterobmann






Abt.:

Senioren

Abteilung entfällt

Abt.:

Volleyball



Rudolf

Fellerer

1. Abteilungsleiter


Verena

Haller

2. Abteilungsleiterin


Andreas

Allwicher

2. Abteilungsleiterin


Peter

Allwicher

Schatzmeister


Thomas

Metzke

Sportwart


Daniel

Irber

Schriftführer


Abt.:

Turnen/

Damengymnastik



Sigrid

Frei

1. Leiterin Damengymnastik


Marianne

Schönsteiner

stellv. Leiterin


Gerlinde

Bergschneider

Schriftführerin


Eva

Schmidt

Stellvertr. Übungsleiterin


Abt.:

FSV



Günther

Bauer

1. Abteilungsleiter


Stefan

Kowalevski

2. Abteilungsleiter


Manuela

Gruber

Schatzmeisterin/Mitgliederverw.


Manuela

Kowalevski

Schatzmeisterin/Mitgliederverw.


Vanessa

Blahnik

Schriftführerin I


Carola

Zigan

Schriftführerin II


Nadine

Horn

Jugendsportwartin


Abt.:

Eishockey

Ice Barons


Mario

Spacek

1. Abteilungsleiter  Vereinswesen


Alexander

Fickerl

1. Abteilungsleiter  Orga, Schriftf.


Stefan

Schmid

1. Abteilungsleiter  Finanzen


Tom

Zistler

Kassier/Buchhaltung