Start Abteilungen
 
Abteilungen des TV Waldmünchen
Funktionäre in den TV Abteilungen per 16.3.2019 PDF Drucken E-Mail

Hauptverein Mitgliederversammlung 16.03.2019
Ehrenvorsitzender Arnold Lindner
1. Vorsitzende Marianne Brey
2. Vorsitzender Martin Brockelmann
2. Vorsitzende Finanzen Rosemarie Zangl
Kassenprüfer Hans Schmidt
Kassenprüferin Christine Feiner
Beisitzer
Mitgliederverwaltung Bettina Zangl
IT Technik Daniel Irber
Ehrenabteilungsleitung Edith Lindner
Ehrenschatzmeisterin Gertraud Zangl






Turnen / Gymwelt
Beisitzer Turnen Astrid Deml
Beisitzer Tanz Monika Eisenhart
Beisitzer Tanz Katrin Vogl
Beisitzer RSG Tonia Bauer
Kursangebote Sigrid Frei/Marianne Brey
Beisitzer Reha Birgit Daschner






Gesamtjugend Jahreshauptversammlung  16.12.2019
1. Vereinsjugendwartin Eva Richter
1. Vereinsjugendwart Roßmann Stefan
Kassenwartin Hilde Roider
Kassenprüferin Karin Betz
Schriftführerin Sabine Ruhland
Jugendsprecher Alexander Meixner
Jugendsprecher Philipp Spangler






Fußball Jahreshauptversammlung   15.6.2018
1. Abteilungsleiter Stefan Umlauf
1. Abteilungsleiter Marcus Graßl
2. Abteilungsleiter Sportbetrieb Hans Umlauf
2. Abteilungsleiter Technik Alexander Huber
2. Abteilungsleiter Rinanzen Hans Brey
Beisitzer Finanzen II Sebastian Feiner
Kassenprüfer Willi Ascherl
Kassenprüfer Jürgen Fischer
Beisitzer Organisation F.X. Weinzierl
Beisitzer Paßwesen Julius Vogl
Beisitzer Maximilian Weinzierl
Ehrenabteilungsleiter Siegfried Wagner






Leichtathletik Jahreshauptversammlung 01.06.2018
1. Abteilungsleiter Jürgen Liegl
2. Abteilungsleiterin Sabine Ruhland
2. Abteilungsleiter Rasenkraft Stefan Schröpfer
Kassenwartin Gabriele Hetzl
Kassenprüferin Edith Lindner
Kassenprüferin Doris Fischer
Schriftführerin/Pressewart Hilke Zakrzewski
1. Beisitzerin Sportabzeichenpfüfer Sabine Ruhland
2. Beisitzer Sportabzeichenprüfer Hans Schmidt
Beisitzerin Leichtathletik Eva Richter






Musikkapelle Jahreshauptversammlung 12.02.2020
1. Abteilungsleiter Martin Högerl
2. Abteilungsleiter Matthias Eiber
Schatzmeisterin Elke Tweedale
Schriftführerin Lisa Eiber
Beisitzer Jugend Marco Höcherl
Chronik Hans Högerl
Kassenprüferin Marianne Brey
Instrumentenwart Paul Eiber






Schwimmen Jahreshauptversammlung  10.01.2018
1. Abteilungsleiter Manuel Schneider
Schatzmeister Markus Berger (5.7.2019)
Kassenprüferin Sigrid Frei
Beisitzer Schriftführer/Presse Martin Brockelmann
Ehrenabteilungsleiter Hans-Jürgen Brockelmann






Ski- und Radsport Jahreshauptversammlung  4.11.2017
1. Gesamtvorstand Hans Grötsch
1. Abnteilungsleiter Ski Thomas Kreuzer
1. Abteilungsleiter Radsport Franz Kistler
Kassenwartin Doris Fischer  Ski
Kassenwartin Astrid Deml   Rad
Schriftführerin Judith Lorenz

Miriam Wittmann
Kassenprüfer Günther Dietl

Reinhard Hacker
Beisitzer Sportwart Alpin Franz Vogl
Beisitzer Sportwart Nordisch Helmut Schneider
Beisitzer Sportwart Rad Hans Bierl
Orgleiter GbR Herbert Kreuzer
Beisitzer Lothar Haas
Beisitzer Stefan Vogel






Stockschießen Jahreshauptversammlung 6.1.2019
1. Abteilungsleiter Thomas Riederer
2. Abteilungsleiter Hans Fleischmann
Sportwart Thomas Ruhland
Kassier Matthias Kössl

Michaela Babl
Kassenprüfer Peter Fischer
Kassenprüfer Hans Babl
Chronist Ludwig Riederer






Tischtennis Jahreshauptversammlung  26.04.2019
1. Abteilungsleiter Hans Daschner
2. Abteilungsleiter Alexander Imm
Kassier Albert Daschner
Schriftführer Andreas Allwicher
Kassenprüfer Andreas Meindl
Beisitzer Gerätewart Martin Stangl
Beisitzer Wolfgang Fichtinger
Beisitzer Gernod Retzanowski
Beisitzer Günther Hübner
Beisitzer Markus Meindl






Tennis grün/weiß Jahreshauptversammlung  10.05.2019
1. Abteilungsleiter Geschäftsführung Gerhard Urban
2. Abteilungsleiter Technik Tobias Ulrich
Sportwart Michael Urban
Kassenwartin Karin Althammer
Schriftführung Tonia Weidner
Kassenprüfung Astrid Deml
Kassenprüfung Marina Schneider
Jugendwart Florian Urban
Vergnügungswart Julia Schneider
Vergnügungswart Alex Fickerl






Volleyball Jahreshauptversammlung  19.4.2013
1. Abteilungsleiter Rudolf Fellerer
2. Abteilungsleiterin Verena Haller
2. Abteilungsleiterin Andreas Allwicher
Kassier Peter Allwicher
Schriftführer Daniel Irber
Sportwart Thomas Metzke






Eishockey Ice Barons Jahreshauptversammlung  2.11.2019
1. Abteilungsleiter Michael Wutz
1. Abteilungsleiter Julian Wutz
Kassier Stefan Schmid
Schriftführer Alex Fickerl
Kassenprüfer Simon Neidhardt
Beisitzer Franz Brunner

Jürgen Feiner

Patrick Schießwohl






FSV Perlhütte Jahreshauptversammlung 14.4.2018


1. Abteilungsleiter Günther Bauer
2. Abteilungsleiter Stefan Kowalevski
Schatzmeisterin Manuela Gruber
Schatzmeisterin Manuela Kowalevski
Schriftführerin Vanessa Blahnik
Kassenprüfung Silvia Albrecht
Kassenprüfung Christiane Blahnik
Beisitzer Jugendwartin Nadine Horn

Chrisine Himmering
Beisitzer Daniel Zigan

Günther Gruber

Raphael Albrecht